2008年9月14日、Y様の車に乗せてもらい、名神高
速から中央道へ入り、
約8.5kmもある恵那山トンネルを通り、
駒ヶ根にあるY様お勧めの いな垣 へ行き、並んで、
ヒレソースカツ丼 3切れ◎
味噌汁も信州味噌で美味しい~
を食べました。
いな垣を後にし、
駒ヶ根駅へ行き、入場券を購入し、
ホームに行くと119系が留置されていました。
駅の売店で
ソースかつ丼 旨味ソース○を買いました。
駒ヶ根駅から大鹿村中央構造線博物館を目指しましたが、
場所が分からないので諦め、
山吹駅に行きました。
いつまでも残して欲しいのですが、解体されることに・・・。
駅の時刻表です。
山吹駅から伊那大島駅を目指しました。
次回へ続く。
いつもご覧いただき、ありがとうございます!!
↑↓応援のクリックよろしくお願いします。
速から中央道へ入り、
約8.5kmもある恵那山トンネルを通り、
駒ヶ根にあるY様お勧めの いな垣 へ行き、並んで、
ヒレソースカツ丼 3切れ◎
味噌汁も信州味噌で美味しい~
を食べました。
いな垣を後にし、
駒ヶ根駅へ行き、入場券を購入し、
ホームに行くと119系が留置されていました。
駅の売店で
ソースかつ丼 旨味ソース○を買いました。
駒ヶ根駅から大鹿村中央構造線博物館を目指しましたが、
場所が分からないので諦め、
山吹駅に行きました。
いつまでも残して欲しいのですが、解体されることに・・・。
駅の時刻表です。
山吹駅から伊那大島駅を目指しました。
次回へ続く。
いつもご覧いただき、ありがとうございます!!
↑↓応援のクリックよろしくお願いします。