2010年11月13日、小湊鉄道 上総大久保駅から自転車でさらに登り
汗だくになりながらようやく撮影地に着きました。
曇っていましたのでもう一本待つ事にしました。折角ここまで来たのですから・・・。
日が出て来ても逆光+黄砂~。これにて撤収!
撮影地から自転車でまた約10km走り、高滝駅まで戻りました。
本当は高滝駅から上総久保駅の銀杏を見に行く予定でしたが、
腰は痛むし、もうフラフラで諦めました(泣)。
11:41発 養老渓谷行きがやって来ました。
サボが少し傾いていました。
出発進行!
発車して行きました。
帰りの列車を待ちます。
次回に続く。
いつもご覧いただき、ありがとうございます。感謝!
↑↓クリックよろしくお願いします~。
汗だくになりながらようやく撮影地に着きました。
曇っていましたのでもう一本待つ事にしました。折角ここまで来たのですから・・・。
日が出て来ても逆光+黄砂~。これにて撤収!
撮影地から自転車でまた約10km走り、高滝駅まで戻りました。
本当は高滝駅から上総久保駅の銀杏を見に行く予定でしたが、
腰は痛むし、もうフラフラで諦めました(泣)。
11:41発 養老渓谷行きがやって来ました。
サボが少し傾いていました。
出発進行!
発車して行きました。
帰りの列車を待ちます。
次回に続く。
いつもご覧いただき、ありがとうございます。感謝!
↑↓クリックよろしくお願いします~。
「きたかた(喜多方)」ってところで反応しちゃいました。笑