2015年1月10日、仕事を終えて
JR山科駅12:38発 新快速に乗車し、
明石海峡大橋を眺めて14:06加古川駅着
乗り換えて14:53相生駅に着き、
1時間に1本の新幹線に乗り換えて
15:03発 ひかり号で15:20岡山駅に着きました。
15:32発 117系サンライナー色 快速サンライナーに
乗車して
16:25福山駅着
115系 湘南色 普通列車に乗り換え、
16:57尾道駅に着きました。
列車停車位置ではビルが写り込むので、列車が走行し始
めて、きれいな夕景が写り込む瞬間に一枚。
駅ホームにある櫻屋に行き、
尾道らーめん
を食べました。
昼食を抜いて我慢した甲斐がありました。
次回に続く。
いつもご覧いただき、ありがとうございます!!
↑↓応援のクリックよろしくお願いします。
JR山科駅12:38発 新快速に乗車し、
明石海峡大橋を眺めて14:06加古川駅着
乗り換えて14:53相生駅に着き、
1時間に1本の新幹線に乗り換えて
15:03発 ひかり号で15:20岡山駅に着きました。
15:32発 117系サンライナー色 快速サンライナーに
乗車して
16:25福山駅着
115系 湘南色 普通列車に乗り換え、
16:57尾道駅に着きました。
列車停車位置ではビルが写り込むので、列車が走行し始
めて、きれいな夕景が写り込む瞬間に一枚。
駅ホームにある櫻屋に行き、
尾道らーめん
を食べました。
昼食を抜いて我慢した甲斐がありました。
次回に続く。
いつもご覧いただき、ありがとうございます!!
↑↓応援のクリックよろしくお願いします。